Урогенитальная микрофлора

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты мазка на урогенитальную микрофлору. Пришли вот такие значения: Candida sp. 1.0 *10^5 КОЕ/мл и Bacillus cereus 1.0 * 10^2. Беспокоят белые жидкие выделения и покраснение, небольшой зуд.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 18:57
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, скан или фото анализа полностью
Платная консультация
Олеся 2017-01-28 19:21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 19:53
Благодарю. Картина кандидоза, необходимо лечение.
Платная консультация
Олеся 2017-01-28 20:42
А Bacillas что это? Лечение необходимо ее отдельно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 23:08
Bacillus cereus — вид грамположительных, спорообразующих бактерий. Вызывает токсикоинфекции у человека. В таком количестве лечению не подлежит, но может быть маркером дисбактериоза. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Олеся 2017-01-29 11:17
Спасибо большое за ответы!