Цитологическое исследование

Спрашивает: Виктория Гимальдинова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
С мужем готовимся к деторождению, сдала анализы на все скрытые инфекции, результат отрицательный.

Цитологическое исследование показало:

1. Качество препарата:
экзоцервикс-качество препарата адекватное.
эндоцервикс-качество препарата адекватное.

2. Цитограмма (описание)

экзоцервикс-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.

эндоцервикс-в полученонм материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.

3. Дополнительные уточнения.

в полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
флора-мелкопалочковая.

результат, выходящий за пределы референсных значений.

Микроскоп. Иссл. Мазка показало:

V-
эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умереном кол-ве.
лейкоциты- 2-4-6 в п/зр.
микрофлора - грам(-) палочки в единичном кол-ве. Грам(+) палочки в умеренном кол-ве.

С-

Клетки плоского цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты-2-2-4 в п/зр.
микрофлора - Грам (-) палочки в единичном кол-ве. Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.

U-

клетки плоского и переходного эпителия в единичном кол-ве.

Лейкоциты- 0-0-1 в п/зр.
микрофлора - Грам (+) палочки в единичном кол-ве.

Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.

Результат, выходящий за пределы референскных значений.

Так вот, жду следующего приема врача, анализы эти на руках, что это все значит, как это лечится и как это влияет на зачатие???? Вроде все в единичном кол-ве да в умеренном, но в итоге результат выходящий за пределы.
Теги: цитология результат эктропион, что показывает цитологический анализ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-11 18:12
Здравствуйте! Все анализы в норме. Вы неправильно прочитали результат. Внизу просто есть примечание о том, что все результаты, выходящие за референсные пределы будут помечены "*". У Вас таких нет, все в порядке. Здоровья Вам!