Травма, хондропротекторы, лечение
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ИБС, коксартроз, остеоартроз, гонартроз, ДОА 3 ст., застарелый разрыв внутреннего миниска.
Здравствуйте, Мне 68 лет. У меня диагноз Гонартроз, остеартроз, ДОА коленного сустава 3 степени, и после чего я споткнулась и подвернула ногу, добавилось растяжение связок или под вопросов разрыв. Назначено МРТ коленного сустава. А также назначено Индавазиновая мазь, и "АЛФЛУТОП". Вопрос: Можно ли в моем возрасте такое колоть в сустав? Будет ли результат, при моих диагнозах? И не вредно ли вмешиваться в сустав такими препаратами и шприцами? Лечилась НПВС, но толку мало, но давление от них очень сильно шпарит. Как быть?

1 ответ
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-18 04:42
Здравствуйте! При остеоартрозе 3 степени болевой синдром уколами в сустав снять уже тяжело. Попробовать можно, но если подойти к вопросу системно (совместно с физиолечением, массажем, ЛФК.)
Вопрос о протезировании висит в воздухе