Токсоплазмоз от пельменей
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, срок беременности 29 недель. Съела немного недовареные куриные пельмени. Лежали в морозилке до этого 7 дней при темп. -18. Можно ли заразиться токсоплазмозом?
Категория: Инфекционист
4 ответа
Дарья 2022-06-12 17:35
То есть курица не является переносчиком токсоплазмоза?
Можете еще уточнить касаемо заморозки, убивает ли она эту заразу?
Могу ли я для своего спокойствия сдать ПЦР на токсоплазмоз и через сколько дней это лучше делать после употребления недоваренных пельменей?
Дарья Просто везде пишут что токсоплазмоз передается через недостаточно термически обработанную пищу