Токсоплазмоз от пельменей

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, срок беременности 29 недель. Съела немного недовареные куриные пельмени. Лежали в морозилке до этого 7 дней при темп. -18. Можно ли заразиться токсоплазмозом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-12 16:30
Дарья! Нет, нельзя. Опасности заражения этим паразитом нет.
Платная консультация
Дарья 2022-06-12 17:35
То есть курица не является переносчиком токсоплазмоза?
Можете еще уточнить касаемо заморозки, убивает ли она эту заразу?
Могу ли я для своего спокойствия сдать ПЦР на токсоплазмоз и через сколько дней это лучше делать после употребления недоваренных пельменей?
Дарья 2022-06-12 19:49
Просто везде пишут что токсоплазмоз передается через недостаточно термически обработанную пищу
Дарья 2022-06-13 08:45
А пельмени как раз были недоварены