Температура после КПК сколько может длиться?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Конфликт по группе крови, все прививки поэтому делаем с запозданием.
Здравствуйте, 25 сделали прививку КПК, на пятый день к вечеру поднялась температура и появилась небольшая сыпь, которая прошла на второй день. Температура держится уже 5 дней, очень высокая под 40 и трудно сбиваешься, только путём приема нескольких жаропонижающих с небольшим интервалом. Врача вызывали, но он ничего конкретного не сказал. Сколько в норме может длиться повышение температуры и чем можно помочь ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-09 21:45
Добрый день.
Такая температура не связана с прививкой. Вам необходим осмотр врача, общий анализ крови и мочи для определения патологии.