Сыпь и головокружения до рвоты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Павел Андреевич. У сестры сегодня утром сильное головокружение и сыпь. Пока лежит -нормально, шевелится -кружится голова, тошнит, два раза вырвало. Температура пониженная -35,7. Сыпь заметили сегодня -сначала мелкая. Теперь сливается. На внутренней стороне рук, под коленями. Ничего необычного накануне не происходило, были на даче, но клещей на себе не обнаруживали. Что предпринять? Вызывать врача -возможно увезут в больницу к ковидным, да и может не прийти на вызов. Посоветуйте, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-07 12:14
Здравствуйте.
Причин много, отравление, паразиты, энтеровирус.
Вызвать врача для осмотра, сдать клинику крови АЛТ копрограмму, Пит Полисорб и воду