Стресс после лечения, как справиться?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нейроциркуляторная дистония по кардинальному и гепертотическому типу синусовая тахикардия. Врач предположила что ещё и невроз, были серьезные обстоятельства в жизни и длительная болезнь туберкулез на начальной стадии но это не отменяет стандартного лечения не могли поставить диагноз, год лечилась препаратами первогоряда сделали операцию резекцию легкого. Плюс ковид. Испытала сильнейший стресс. После выздоровленияпочувствовала себя лучше, санаторий природа воздух, но как вернулась на работу стала быстро утомляться и работоспособность уже не та думала привыкну но всё както хуже становилось, плохое самочувствие было часто поднималось давление 140 на 90и пульс 115 из за этого паника тревога, и в тоже время жуткая слабость во всем теле. В тоже время панические атаки бывает я с трудом заставляю себя поехать на общественном транспорте или в другой город, стало страшно оставаться наедине с собой. Я не боюсь людей), я работаю в продажах и много общаюсь, социальна и обеспеченна. Но после этого ужасного лечения от туберкулеза тревога за каждую таблеточку не покидает меня, бывает что я боюсь выпить новую таблетку боюсь побочных или плохого самочувствия. Моё давление 110 на 70 нормально себя чувствую. Прописали бравадин по 5 мг утро вечер, индапамид утро и грандаксин 2 раза в день, третья неделя лечения давление 100 на 60 и пульс 58 вечером, утром пульс всегда 75 85, Врач назначила на 2 месяца такое лечение. Пульс и давление заметно снизились. И как лечить невроз и есть ли он? Грандаксин помогает когда дома и ничего не предстоит, в рабочем ритме наоборот тревога никуда не уходит слабость, после всех препаратов не знаешь ужевысокое давление низкое и какоев норме у меня ужебольше года испытываю стресс за своё здоровье. Мрт мозга в норме, весной невролог назначала картаксин нейромидин актовегин мильгамма мексидол. Как вернуть прежний ритм своей жизни и не думать обо всем этом? Режим дня и тд я стараюсь соблюдать. Вредных привычек нету. Как обрести душевное равновесие?
5 ответов
Анастасия 2022-10-28 10:35
Кардиолог конечно, сделали узи, монитор, сердце колотилось постоянно внутреняя тревога говорит всё меньше воспринимай меньше нервничай. А как тут не воспринимать если жизнь на до и после разделилась. Так же прошла обследование у эндокринолога, всё в норме.
Вам нужен другой специалист - ВРАЧ-психотерапевт. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Платная консультация
Анастасия Это лечится, и что лечят? Или я всю жизнь буду так ходить по врачам? Где можно получить бесплатную помощь психотерапевта? Спасибо вам за ответ.