Соскоб для ПЦР

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, объясните, откуда берут мазок или соскоб для ПЦР? Достаточно для ПЦР мазка с шейки или надо соскоб?

объясните, откуда берут мазок или соскоб для ПЦР? Достаточно для ПЦР мазка с шейки или надо соскоб?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2023 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-08 09:56
Добрый день, из цервикального канала и поверхности шейки матки.
Marina 2023-06-23 19:17
Почему необходим из цервикального канала? Во влагалище бактерии идентичные как и в шейке. Дякую
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-24 09:31
Такая методика проведения и результаты могут разниться