Соскоб для ПЦР
Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, объясните, откуда берут мазок или соскоб для ПЦР? Достаточно для ПЦР мазка с шейки или надо соскоб?
объясните, откуда берут мазок или соскоб для ПЦР? Достаточно для ПЦР мазка с шейки или надо соскоб?
3 ответа
Добрый день, из цервикального канала и поверхности шейки матки.
Marina 2023-06-23 19:17
Почему необходим из цервикального канала? Во влагалище бактерии идентичные как и в шейке. Дякую
Такая методика проведения и результаты могут разниться