Сочится шов после удаления атеромы

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. Мне 22 ноября удалили на ноге(внутренней стороне бедра) атерому, наложили швы. В следующий понедельник на снятие швов. Хирург сказал обрабатывать йодом. Сегодня заметила что сочится жидкость красноватого вроде цвета (на 1 фото), подскажите 1. это нормально? Что делать? Пока я просто сидела без пластыря, она сама подсохла (на 2 фото). 2. Я ко всему участку с раной прикладываю на несколько секунд стерильную салфетку промокнув ее хлоргексидином, потом просушиваю сухой. Далее вокруг раны мажу йодом. Правильно ли делаю? 3. Я заклеиваю пластырем космопор. Нужно ли какое то время в день снимать его чтобы нога подышала? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, это раневое отделяемое.