Слабость, потливость, не могу много кушать

Спрашивает: Нэля
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. КТ показал диагноз: 2х сторонняя полисегментарная пневмония в стадии разрешения, степень поражения 32%, пнефмофиброз, признаки формирования организующей пневмонии. Помогите пожалуйста советом.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-30 22:53
Данная ситуация повод для стационара. Если такой возможности нет, то необходимо следующее лечение. Для лечения такой пневмонии может неплохо сработать левофлоксацин 500 мг 2 раза в день + цефтриаксон 2.0 2 раза в день внутривенно или внутримышечно, дексаметазон 8 мг на ночь 5 дней.
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Нэля 2020-10-31 17:26
Спасибо вам большое!