Скачок давления спустя 2 месяца после родов
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера у меня повысилось давление до 160/100, два месяца назад родила ребёнка, естественные роды, проблем с давлением до беременности и во время не было, моё рабочее давление 110/70. Скажите, пожалуйста почему мог произойти скачок? Опасно ли это? Это признаки гипертонии или может быть после родов, и потом нормализуется? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Подобные скачки АД возможны у всех. Учитывая связь с родами, Вам нужно проверить почки- сдать общий анализ мочи и кровь на креатинин и мочевину.
Всего доброго.