Шишка величиной с горошину на руке

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: аллергический ринит
Здравствуйте. Дочке 9 лет. Сегодня обнаружила и показала мне маленькую шишку величиной с горошину за запястье левой руки. Видна она пока только при сгибе конечности, при надавливании болезненна. Что это может быть? Теперь не усну...
Теги: шишка на руке, шишка на запястье, маленькая шишка на руке
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 декабря 2012 года

2 ответа

Андрей 2013-01-02 08:30
Хотелось бы узнать что это действительно у моего брата есть такая же.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-19 20:16
Скорее всего это обтурированая сальная железа, которая накапливает свой секрет внутри, или липома, или атерома. Пока дискомфорта не вызывает удалять не надо.