Шишка твердая с отверстием у ребенка

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит
Здравствуйте, у моей дочки появилась месяц назад твердая шишка на ступне ниже большого пальца с отверстием по середине. Шишка твердая. Не болит при нажатии, при ходьбе тоже не болит. Отверстие тоже твердое. Я очень переживаю что это может быть. Скажите пожалуйста?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 марта 2019 года

6 ответов

эльмира 2019-03-17 19:01
Здравствуйте. Спасибо огромное!
Эльмира 2019-04-01 14:56
Здравствуйте. Скажите пожалуйста а как вывести этот натоптыш, не проходит уже 1.5 месяца. И йодом мажу, и кремом, ничего Не помогает. Этот натоптыш твердый со стержнем, ребенок говорит болит только когда трогаешь. К кому нам обратиться? Чем лечить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-01 16:04
Распаривать ногу, снимать кожу натоптыша пемзой и использовать экстракт чистотела для размягчения натоптыша.
Платная консультация
Эльмира 2019-04-01 16:18
Спасибо огромное, попробуем.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-02 00:02
Пожалуйста, здоровья Вам.