Шишка на верхнем нёбе твёрдая безболезненная

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 6.12.2021 была на фгдс и врач проводивший процедуру обнаружил у меня на верхнем нёбе шишку белого цвета. Я даже не могу сказать когда она появилась. До этого не обращала внимания. Она белого цвета, на ощупь жёсткая и гладкая, не болит даже при нажатии. В городе нет челюстно-лицевого хирурга. Терапевт не знает что это. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-14 17:13
Добрый вечер! Это торус твёрдого неба, т. е. такой рельеф кости. Ничего делать не надо, все нормально.