Шишка на сбоку на затылке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! У дочки в 1 месяц заметила при поглаживаии по головке маленькую шишку размером с горошину, она твердая, и не подвижная! Находится на сбоку затылка. Шишка, ребенка не беспокоит, когда ее трогаю, ни как не реагирует, да и в размерах не увеличивается, если только по мере роста головки(сейчас нам 5 месяцев) к врачу не попадаем, так как в нашей больнице нет хирурга, он приезжий, и у него свободный график. Педиатр ни чего не сказала. Только(цитирую: ну может пройдет) очень переживаю. Скажите что это.
Теги: маленькая шишечка на затылке сбоку, шишка на затылке размером с горошину
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 июня 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-28 16:00
Это может быть либо лимфоузел, либо атерома или дермоид. Лимфоузел пройдет сам. Остальные можно будет прооперировать если будет увеличиваться. Но точно сказать можно только при осмотре.