Шарик под языком!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, неделю назад обнаружила под языком маленький шарик, с правой стороны от уздечки. По ощущениям, он расположен прямо на слюнной железе. Визуально его не видно, только прощупывается языком. Слизистая не изменена. Шарик абсолютно безболезнен, достаточно плотный. Но не каменный. Обнаружила его случайно языком. Он никак не беспокоит. Накануне, неделю назад меня продуло под кондиционером и были признаки простуды (один день всего, без температуры. Просто насморк, чиханье и под носом простудный прыщ образовался). На следующий день все симптомы почти прошли. Возможно появление образования и не связаны с простудой, просто больше ничего со мной не происходило в тот период времени, кроме нее. Таблетки никакие не принимаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Куда бежать? Может ли это быть онкология? Очень переживаю! Фото прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, пришлите пожалуйста более четкую фотографию и укажите стрелкой в редакторе. На данной фотографии патологий не видно
Юлия 2021-08-31 20:48
Вот в том то и дело, что его не видно, я его только чувствую языком, он под слизистой, наружу практически, не выпячен. Размером миллиметров 5-10
Тогда я рекомендую вам сходить к врачу-хирургу для пальпации, полной диагностики и на основании этого ставить уже диагноз