Сакроилеит, асептический некроз головок бедренных костей, экструзи и протузнии дисков
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич!
У мужа (47 лет) третью неделю болит левая нога (от ягодицы до стопы), ходит с большим трудом.
Мрт таза: Субхондральные отечные изменения боковых масс крестца (проявления активного сакроилеита) на фоне дегенеративных изменений илеосакральных сочленений (ДОА 2 ст). Дегенеративные изменения тазобедренных суставов (ДОА 1 ст) и лобкоовго симфиза (ДОА2). МР – признаки исхода асептического некроза головок бедренных костей (2 ст.). Признаки умеренного диффузного отека большой ягодичной мышцы и окружающей подкожно-жировой клетчатки слева.
Таже прилагаю результаты МРТ позвоночника.
Поясните, пожалуйста, что это все значит? Каков прогноз? Из-за чего такая боль слева, что не может ходить?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 июня 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-06-11 10:01
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed