Рождение ребёнка при гипотериозе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня сдетсва проблемы с щитовидной железной. Сразу обратилась к врачу, пила нескоклто лет таблетки тироксин, йод, селен. На данный момент, мой врач отменил препорат мой, я сдаю анализы на гормоны и на антитела, по аналишам все хорошо, и она мне их отменила. Диагноз ставили гипотреиоз. Начиталась много в интернете, может ли это как-то повлиять на рождение, выращивания ребёнка в будущем? Многие рожают нормально или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-27 23:17
Здравствуйте, "Надежда".
Если уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас в норме, то на течении беременности или развитии будущего ребёнка гипотиреоз никак не скажется.
С уважением, Надежда Сергеевна.