Риск вич от серьги

Спрашивает: Arina
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли риск вич или гепатитов при надевании новых серьг. Были куплены в магазине с витрины (возможно их примеряли, я этого в магазине не делала), неделю они пролежали дома. Перед тем как их надеть нечем было обработать и ничего лучше не придумала, как залить их санфором(буквально пару секунд) и после этого ополоснуть водой. Серьги я не носила пол года, мочка красная, кровь у меня не течет, но проколы травмированы, так как проколы подзатянулись и серьги входили туго. Очень переживаю, что не провела достаточную обработку.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2024 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-02 22:42
Арина! Сережки не могут стать предметом для передачи вирусов.