Результат Хеликобактер
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ДЖВП. Гастродуоденит.
Здравствуйте, Беспокоят боли в эпигастральной области. Прошла фгдс поставлен диагноз Гастродуоденит. Сдала на Хеликобактер дыхательный тест и вот результат. Скажите стоит ли лечить его? Как понять нанаец результат?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Есть обсеменение хеликобактером. Лечить обязательно. После курса обязательно контроль терапии через 4 недели: дыхательный уреазный тест или кал на Аг к Нр.
С уважением, Седа Увайсовна