Расшифровка МРТ простаты

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию. Сегодня сделал МРТ простаты, сказали, что нужна консультация уролога. Нужны ли еще какие то обследования? ПСА сдавал весной этого года, было 2,4 Прикрепляю результат МРТ. Очень переживаю, чтобы не было онкологии.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-19 22:45
Здравствуйте. У Вас есть гиперплазия (аденома) простаты. Это доброкачественное.
Платная консультация
Анатолий 2019-07-20 04:30
А какое лечение провести?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-20 08:30
Первично необходимо выполнить урофлоуметрию, сдать микроскопию секрета простаты и бакпосев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика
Платная консультация
Анатолий 2019-07-20 10:53
Спасибо