Расшифровка анализа мазок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, бронхит,
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ
ти результата:
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
Жен
58 лет 420738849 03.12.2022 04.12.2022 06.12.2022 06.12.2022
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в небольшом кол-ве. Лейкоциты - 18-25 в п/зр. (в скоплении до 70)
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном кол-ве.
С-
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве. Лейкоциты - 60-70 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом кол-ве.
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Приём антибиотиков: Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки |МК: 47131-Г;
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-06 20:26
Здравствуйте!
У вас воспаление, необходимо лечение
Платная консультация
Ирина 2022-12-07 09:59
Спасибо за быстрый ответ! Здравствуйте, может мне сдать ещё дополнительные анализы, а уже потом очно к врачу?
Ирина 2022-12-08 11:20
Добрый день, Пожалуйста посмотрите второй анализ…. , 1 Роста микрофлоры не выявлено
Комментарий
Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть рекомендовано проведение дополнительных исследований.
Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп. (КОЕ/мл), как правило, не требует назначения антибактериальной терапии.
Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры:
энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp. И т. д.); неферментирующие грамотрицательные бактерии (Pseudomonas spp., Acinetobacter spp. И т. д.); стрептококки (Streptococcus agalactiae, Streptococcus pyogenes);
энтерококки (Enterococcus spp.);
стафилококки (Staphylococcus aureus);
коринебактерии (Corynebacterium spp.);
дрожжеподобные грибы.
Комментарии к заявке:
Приём антибиотиков: Локализация: Отделяемое влагалища |МК: 47131-Г; Врач: Мынкина Галина Але
Ирина 2022-12-08 17:30
Ирина 2022-12-09 09:32
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-09 11:40
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)