Расшифровать МРТ очень срочно
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать МРТ, операция скажите не требуется? Очень переживаем Заключение Дегеративно-дистрофические изминения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилез, спондилоартроз) Правосторонняя субартикулярная секвестрированная грыжа дискадиска L4-L5 с диско-радикулярным конфликтом с правым корешком L5. Правосторонняя субартикулярная секвестрированная грыжа диска L5-S1 с димко-радикулярным конфликтом с правым корешком S1. Широкие дорсальные протрузии дисков (bulding disc) L1-L2, L2-L3, L3-L4. Стеноз спинального канала на уровне L4-S1
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 августа 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-08-20 23:44
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed