Работа с метотрексатом и цитозаром при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте. Я беременна, нам ровно 7 недель. Я медработник. Мое начальство считает, что нет ничего страшного если я наберу готовый химиопрепарат из флакона в шприц и потом его при манипуляции передам врачу. Скажите пожалуйста, чем это может грозить малышу и действительно ли это так безопасно, учитывая что я работаю в маске и перчатках и по словам начальства, не вдыхаю никаких паров, ведь я не вскрываю флакон, а по замкнутой системе флакон -шприц набираю препарат. В день мне иногда приходится набирать шприца 4-5.
Теги: вопрос гинекологу про беременность через шприц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 15:45
Здравствуйте! О каком препарате идет речь?
Платная консультация
ирина 2014-05-04 17:17
Метотрексат и цитозар
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 19:52
Беременные медицинские работники не должны работать с Метотрексатом-это однозначно. Отстаивайте свои права. Обратитесь за юридической помощью. Здоровья Вам!