Пятно на стопе, чешится

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, пятно на ноге чешится шелушится. В начале красные точки, началось и на второй ноге. Что это может быть? Первому пятну 3 недели. Появились ранки . Пятно растет, чешится зудит но не болит. . Спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-09-23 20:35
Добрый день, есть ли высыпания на кистях? Как высыпагия реагируют на горячую воду?
Сергей 2022-09-23 20:57
На кистях нет. На горячую воду нет реакции.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-09-23 23:07
Это проявление экземы. Слодно с чем связано ее появление, возможно грибковой инфекцией.
Для облегчения состояния воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день тонким слоем. Внутрь - эриус по 1 таб в сут.
Не мыльте пораженный участок. Мочить можно.