Пятна на ногах ребенка в виде кольца
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочери появились пятна на ногах в виде кольца. По краям кольца шелушатся. Что это может быть? Надеюсь не лишай! Записались после праздников на приём к детскому дерматологу, но хотелось бы уже узнать что это может быть! Спасибо!
1 ответ
Скорее всего, это проявления аллергического дерматита.
Для исключения грибкового поражения кожи необходимо сделать соскоб на грибок.