Прыщ на десне
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка на десне какой-то прыщ, говорит болит, сначала кололо что то, а сейчас болит! Ездили к врачу, но на десне в тот момент было как будто чем то отцарапала, а сейчас такой прыщ! Что это и насколько опасно
Категория: Стоматолог
1 ответ
Похоже на афтозный стоматит. Опасности нет. Пройдет самостоятельно через 7-14 дней. Повода для волнения нет. Периодически может рецидивировать. С возрастом пройдет.
Хотелось бы исключить обострение хронического периодонтита. Пришлите фото зубов в проекции болезненного места с разных сторон.