Прокомментируйте

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, ЗАКАЗ №: 84260-47C78-00008294
ЗАКАЗЧИК: ООО "Глюкоза"
Место взятия биоматериала: 15198 - ДЦ на Маршала Захарова
Договор: Оплата
ПАЦИЕНТ: Фамилия: Возраст: 50 лет
Пол: Мужской
Отчество: ЮРЬЕВИЧ
Имя: СЕРГЕЙ
Адрес:
Регистрация:
Вид материала: Валидация (врач):
Образец №: 1519800000013689
Мазок урогенитальный
Название/показатель Результат Референсные значения *
Streptococcus spp., ДНК
Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.
Результат положительный отрицательный
(++++)
Staphylococcus spp., ДНК
Результат положительный (+++) отрицательный
Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp., ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Eubacterium spp., ДНК
Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp., ДНК
Результат положительный отрицательный
(++++)
Peptostreptococcus spp., ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Atopobium vaginae, ДНК
Результат положительный (+) отрицательный
Ureaplasma (urealyticu+parvum), ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Candida spp., ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Lachnobacterium spp. /Clostridium spp., ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Страница 1 из 2
ЗАКАЗ №: 84260-47C78-00008294 Страница 2 из 2
Mycoplasma genitalium, ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Mycoplasma hominis, ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Sneathia spp. /Leptotrihia spp. /Fusobacterium spp., ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Megasphaera spp. /Veilonella spp. /Dialister spp., ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Enterobacterium spp., ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Neisseria gonorrhoeae, ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Chlamydia trachomatis, ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Trichomonas vaginalis, ДНК
Результат отрицательный отрицательный
Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК
Результат отрицательный отрицательный
* - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности.
**Нажмите на название любого показателя и узнайте, что он значит и почему может меняться (все ссылки ведут на Базу знаний
Хеликс на сайте helix. Ru)
Отчет создан: 13.08.2016 9: 54: 42
Страница
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 августа 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-14 11:56
Здравствуйте! Микроорганизмы, которые дали положительный результат в реакциях (стафилококк, стрептококк, эубактерии, коринебактерии) - являются условными патогеннами и входят в нормальную микрофлору кожи и слизистых! (в норме живут на коже - мы не стерильны ) . Если у Вас нет жалоб и Вы обследовались с профилактической целью, то по представленным данным - Вы здоровы! Будьте здоровы!
Сергей 2016-09-01 18:11
Алина Викторовна спасибо за ответ. Не связано ли частые позывы, чем обычно и небольшое затруднение в мочеиспускании (без выделений) в (период распираторного заболевания) с выявленными (стафилококк, стрептококк, эубактерии, коринебактерии)?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-01 22:22
Вы описываете - симптомы аденомы простаты.
Обратитесь к урологу , очно, для обследования и лечения , если оно необходимо .
Сергей 2016-09-02 06:57
Спасибо за ответ Алина Викторовна! Это со мной уже больше 20 лет. Наверное выделения бывают, я не придавал значения и считал "нормой". Обращался к урологу, было УЗИ простаты и процедуры. Если это симптомы на аденомы, то за этот период уже сложилась, бы иная форма заболевания?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-02 11:15
Здравствуйте!
Сделайте повторно УЗИ простаты, если от последнего обследования прошло больше 6 мес.
Сергей 2016-09-04 15:06
Алина Викторовна здравствуйте! Спасибо за ответы. Сейчас проконтролировал своё состояние. Немного простужен (не частое отхаркивание мокроты из бронхов). Короткий промежуток времени между позывами к мочеиспусканию (около 10 раз сут. По 150 мл.). Необильные, прозрачное выделение из канала. Запись к урологу только на 16.09. Консультируюсь у вас, что делать? Как себя вести?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-04 16:41
Не волнуйтесь! Состояние - не острое, можно подождать до 16.09.
Будьте здоровы!