Продолжать ли пить кальций

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Коксартроз правого тазобедренного сустава 2 степени.
Здравствуйте! 1 февраля мне удалили щитовидку. Сейчас гормоны не пью, потому что 6 марта предстоит пройти прием радиойода. На прошлой неделе сдала кровь на кальций - 2,16 Ммоль. Начала принимать глюконат кальция и дигидротахистерол. Сейчас кальций поднялся до 2,30 Ммоль. Есть ли необходимость продолжать принимать преператы сейчас и в больнице или можно подождать окончания процедур и еще раз пересдать кровьпосле возвращения домой? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-03 11:10
Здравствуйте! На данный момент уровень кальция в норме, поэтому на время можете прекратить прием. После радиойодтерапии повторите анализ.