Прием Утрожестана из-за рубца на матке
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли смысл в приеме Утрожестана вагинально? Врач в ЖК говорит, что надо вставлять так как у меня рубец на матке, но при этом угрозы преждевременных родов у меня нет. Как я понимаю Утрожестан не как не влияет на рубец и его состояние. Беременность 21 неделя. Рубец не болит. Заранее спасибо.
1 ответ
Добрый день, Анастасия.
Если у вас нет признаков угрозы аборта, шейка матки не укорочена, то конечно нет смысла в утрожестане. На рубец он никак не влияет.