Прием кок и перерыв на пару месяцев

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в прошлом году был назначен кок в связи с нерегулярным циклом месячных, принимаю его уже 10-й месяц. Мне нужно делать перерыв? Помню гинеколог говорила, что после такого периода можно сделать перерыв на 2-3 месяца, а потом обратно начать принимать. Что вы скажете по этому поводу? Это необходимо делать? Нигде в инструкциях такого не указано
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-08-26 21:06
Добрый вечер, нет, можно не делать сейчас, но каждые 2-3 года я бы Вам рекомендовал бы делать на 1-2 месяца.