Прерывание приема ОК силует

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометииоз
Здравствуйте, принимаю почти 2года силует по назначению врача в связи с эндометриозом и в целях контрацепции, в связи с невозможностью купить силует, будучи в другом регионе, сейчас уже 2 недели после цикла его не принимаю, начались постоянные тянущие боли внизу живота. Собираюсь начать принимать силует снова в первый день следующей менструации. Переживаю: начнется ли вовремя менструация на фоне временной месячной отмены препарата? Уйдут ли боли с началом приема силуета вновь? Как отрицательно может повлиять последняя месячная отмена силуета?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-16 13:18
Добрый день.
Ничего страшного не должно быть.
Месячные должны прийти приблизительно в срок.
Относительно болей сложно сказать.
Необходимо сделать УЗИ.
Платная консультация
анна 2019-07-16 13:23
Могут ли быть боли следствием отмены гормонального препарата? Была на УЗИ в апреле этого года - ничего не выявлено.