Правильная схема прививок 2 или 3?
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моему ребенку ранее совершенно непривитому АКДС (возраст 10 лет) хочу сделать прививки от столбняка,
аДСМ 0,5 одну сделали уже, подскажите курс прививок 3 штуки или 2? Наша педиатр просто говорит что 2, а я читала, что вроде -бы 3? И с каким интервалом правильно их делать?
Благодарю за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, вакцинация состоит из двух прививок с перерывом от 30 до 45 дней.
Затем идёт ревакцинация через 6-9 месяцев, потом через 5 лет, и затем каждые 10