Повышенный процент моноцитов
Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу посмотреть оак и прокомментировать, настораживает повышенное число моноцитов. Расскажу, что заставило меня сдать кровь. Перед новым годом 2019 у меня увеличился затылочный лимфоузел, я побежала к своему хирургу он отмахнулся и сказал, обычный лимфоденит пройдет, наверно где то продуло. Спустя неделю он уменьшился в размерах, но до сих пор полностью не исчез, но его можно прощупать, я всё переживаю, волнуюсь и постоянно щупаю его, почему он не проходит. В начале марта я сделала узи, доктор посмотрел и сказал, что узел хороший, прозрачный размер чуть увеличен 11 мм, но никакой патологии он не увидел, и сказал, что даже заключение напишет без патологии. Вот сегодня я сдала кровь. Нужно ли мне беспокоится и еще бегать по врачам или можно успокоится?
Лейкоциты (WBC) 4,50
Эритроциты (RBC) 4,5
Гемоглобин (HGB) 135 г/л 120 - 152
Гематокрит (HCT) 38,6 % 36,0 - 42,0
Средний объем эритроцита (MCV) 86,0 фл 80,0 - 100,0
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 30,1 пг/мл 27,0 - 34,0
Тромбоциты (PLT) 365
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 350 г/л 320 - 370
Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW) 12,10 % 11,50 - 14,50
Средний объем тромбоцита (MPV) 10,8 фл 7,5 - 11,2
Лейкоцитарная формула (процентное содержание)
Нейтрофилы 48,0 % 42,5 - 73,2
Эозинофилы 3,3 % 0,0 - 5,0
Базофилы 0,9 % 0,0 - 1,0
Лимфоциты 34,7 % 18,2 - 47,4
Моноциты 13,1 % 4,3 - 11,0
Лейкоцитарная формула (абсолютное содержание)
Нейтрофилы 2,16
Эозинофилы 0,15
Моноциты 0,59
Лимфоциты 1,56
Базофилы 0,04
СОЭ (скорость оседания эритроцитов) 2,0 мм/ч 1,0 - 20,0
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-28 15:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальный анализ крови с вполне допустимыми отклонениями.
Всего доброго.