1
Понижены гранулоциты
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Сыну 1,5 года. Результаты анализа крови:
Количество лейкоцитов 5,78
Лимфоциты, абсолютное значение 3,87 *
Лимфоциты, процентное содержание 67 *
Моноциты, абсолютное значение 0,58
Моноциты, процентное содержание 10 *
Гранулоциты, абсолютное значение 1,32 *
Гранулоциты, процентное содержание 22,9 *
Палочкоядерные нейтрофилы 1
Сегментоядерные нейтрофилы 21 *
Эозинофилы, процентное содержание 1
Эритроциты 4,98 *
СОЭ 2
Гемоглобин 136
Гематокрит 41,41
Средний объем эритроцита 83
Среднее количество гемоглобина в эритроците 27,4
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 329 г/л
Количество тромбоцитов 248
Тромбокрит 0,22
О чем это может говорить, и что делать, необходимо ли какое-либо лечение?
Две недели назад закончили очередной курс Энцефабола. Хотим начать вакцинацию (до этого был медотвод по неврологии из-за родовой травмы (асфиксия, перивентрикуляционные кровоизлияния 1-2 степеней) + цитомегаловирус). Сейчас ДНК ЦМВ в крови не обнаружено, IgM ЦМВ отриц., IgG ЦМВ авидность 56%. УЗИ области брюшной полости без патологий (врач узист сказала, что вообще всё отлично). Из прививок у нас только БЦЖ (в 1,5 месяца сделали) и Манту (в год).
Ребенок на данный момент не болеет, аппетит хороший (каждый день ест супы, каши, фрукты, овощи, смесь), сон тоже в норме. Можно ли делать прививки?
Заранее большое спасибо!
Теги: у ребенка понижены гранулоциты, абсолютное количество гранулоцитов понижено
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-21 16:54
Здравствуйте.
Ваши волнения напрасны. В анализе- возрастная норма, противопоказаний для прививок нет.
Будьте здоровы.
2