Помогите расшифровать ТМЗ
Спрашивает: Аникеева Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, помогите расшифровать и раскажите это в норме или нет! КТ-картина перелома затылочной кости с расхождением срединного сагиттального и лямбдовидного шва, с переходом на сосцевидные отростки с обеих сторон и на клиновидную кость, а также с переходом на БЗО и основанием черепа, кистозная энцефаломаляция в обеих гемисферах, внутренняя гидроцефалия! Заранее спасибо
Теги: как расшифровать тмз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2015 года

1 ответ
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-06-12 10:21
Расшифровка - КТ картина ПЕРЕЛОМА. необходимо наблюдать, проводить КТ (МРТ) исследование в динамике