1
Помогите расшифровать скрининг
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Получила анализы по гормональному скринингу. Узи в 11 нед 5 дней. Мне 34 года, первая беременность. Анализы показали результат: чсс 153 уд/мин; ктр 49,0мм; твп 1,10 мм. Свободная бета-субъединица хгч - 23,71ме/л/ 0,465 мом рарр-а - 0,446 ме/л/ 0,277 мом базовый риск т21 1: 271 инд. 1: 1123, Базовый риск т18 1: 613 инд. 1: 193 Базовый риск т13 1: 1934 инд. 1: 1616 Подскажите все ли у меня в порядке или есть проблема? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ
Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-04-28 10:08
Добрый день, Надежда!
Уровне базовых рисков - это статистический расчет, индивидуальный риск - расчет с учетом Вашего возраста, веса и т. д. Правильный расчет рисков Вам может сделать врач-генетик. Размеры плода, ТВП, ЧСС у Вас в норме. Индивидуальный риск по 13 и 18 хромосомам выше, чем в популяции. Необходима консультация генетика.
С уважением,
1