Полимикрогирия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, дочке 14 лет, стали обследоваться по поводу высокого давления, обнаружили: резидуально- органическое поражение ЦНС, полимикрогирия, наружная гидроцефалия, умеренные когнитивные нарушения, инфантильность, смешанное расстройство учебных навыков, эмоциональная лабильность. Как мама добавлю проблемы с учебой, страхи, тревожное состояние, на уроках понервничает сразу давление, низкий темп работы, нет мышления, памяти. Из класса в класс за уши перетаскивали, чтоб не портить статистику. По натуре очень добрая, ласковая, внимательная, вежливая, но всего боится. Как нам дальше лечтться, и есть ли возможность перейти на индивидуальный план обучения в школе.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Здравствуйте!
Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.
Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.
С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.
К. м. н. Л. Р. Биттерлих