Побочное действие Левофлоксацина
Спрашивает: Наталья 777
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте! Сейчас прохожу лечение от бронхита. Прописали Левофлоксацин 500мг по 2 таб в день 7 дней. Сегодня закончился 5й день. На 4й день при первом утреннем туалете после сна почувствовала дискомфорт при мочеспускании (в мочевыделительном канале). Сегодня на 5й день с утра было тоже самое. Это только один раз утром, далее болей не возникало. Скажите пожалуйста, можно дальше принимать лекарство? Или это побочное действие и его лучше отменить? Имею хронический пиелонефрит, с детства
обострений не возникало, всегда все анализы были в норме.
5 ответов
Здравствуйте, нет, это не побочные действия.
Левофлоксацином лечать в том числе и пиелонефриты.
Наталья 2021-10-09 22:45
А чем может быть обусловлена данная ситуация? Почему так? Ни разу в жизни такого не было ощущения. Циститы и тд не присутствовали в моей жизни.
Если искать в чём причина, нужно начинать с общего анализа мочи.