Плохая кардиограмма
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. Мужу 31 год. Последняя ЭКГ: Чсс-109. Rr-550. +-RR-80. aP-60,87°. aQRS-34,99°. aT-77,74°. P-25. PQ-26. QRS-113. QT-319. QTc-297. Синусовая тахикардия. Экстрасистолическая желудочковая аллоритмия по типу тригеминии. Укорочен PQ. Умеренные диффузные изменения миокарда левого желудочка. Терапевт приписал Корвалол и Кардонат. Стоит ли это принимать? Меня интересует, это опасно? Надо ли лечить и чем? Спасибо!
2 ответа
Здравствуйте. Если нет симптомов, то лечение не требуется, от экстрасистолии можно магнерот попить.