Передозировка цефекона
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, вес 8,100. Выписали цефекон Д 100. Дали в 12 ночи, через 15 мин опорожнение кишечника. Темпер плохо спадал. В 3: 30 ночи ещё пол свечи 100. В 7 утра 100. Пришла педиатор и выписала 2 свечи по 100 однократно. В 12: 30! Получиллсь за сутки 450-500 мг. В инструкции это привышение. Педиатру рассказала о ранних приемах. Что теперь с дочкай будет?! Как сильно нанесён вред
1 ответ
Добрый день. Вреда не будет, но в дальнейшем дозировку не превышайте, может быть токсическая реакция на печень.