Папилома вирус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день, у меня нашли папилома вирус 18, количество 176892,
И мукопласму в количестве 9247.
Что это значит? К чему приводит? Я очень боюсь, как проходит лечение?
Из-за чего оно появилось? Ведь у меня один мужчина уже два года, и он первый у меня.
Что делать мужчине?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 10:37
Здравствуйте! У Вас обнаружены 16 и 18 типы папиллома-вируса. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Что касается микоплазмы, то в таком количестве ее нужно лечить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1