Папилломы на теле
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста скажите если есть на теле папилломы, значит вирус есть 100% в организме? У меня были не большие проблемы по-женски и до процедуры мой гинеколог направляла меня на анализ ПЦР. приложила фото. Я так понимаю там на 59 типов, там у меня все хорошо. И вот видимо рано я обрадовалась, думая, что нету у меня этого вируса. Т. к была на приеме у онколога(совсем по другой причине) и он сказал-что всего их 120 типов разновидностей, а вы сдавали только на 20 онкогенных(у меня с собой не было заключения анализа). сказал нужно убирать эти папилломы и принимать еще препарат какой-то. В скором времени пойду их убирать, просто теперь очень разочарована неужели этот вирус есть, как бороться с ним, очень боюсь онкологии, я еще не рожавшая(
6 ответов
Добрый день. Вирус папиломы человека онкогенного типа у Вас не обнаружен. То есть Вам не за чем переживать. А папиломы на теле Вы легко удалите.
К сожалению, эффективного лечения вируса папиломы человека на сегодня не разработано. Вы можете попринимать только препараты для повышения иммунитета.
Да, Вы сдали на все самые опасные. Так что не переживайте.