Овуляторная и лютеиновая фаза анализы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Правда ли, что при сдаче анализов в овуляторную и лютеиновую фазы цикла количество лейкоцитов в том числе и в уретре увеличивается незначительно и эпителий становится толще, что является физиологической реакцией. Поэтому перед тем, как расшифровать результаты мазка гинеколог обращает внимание на день менструального цикла, так как норма бывает разной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 10:45
Здравствуйте! Что касается эпителия половых путей, наличия слизи, то да-изменения бывают. Но лейкоциты-это вопрос воспалительного процесса, а не фазы менструального цикла, особенно в уретре