Отмена оральных контрацептивов Хлое
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше закончить приём оральных контрацептивов без последствий для здоровья? Принимаю ОК "Хлое" уже почти 10 лет без перерыва, вроде бы проблем никаких нет, но много наслышана о побочных эффектах таких как тромбоз у женщин после 30 и даже лёгочная гипертензия. Сейчас я на середине приёма очередной упаковки. Хотелось бы попросить у Вас совета как лучше отменить их приём насовсем?
На всякий случай прикрепляю анализ последней коагулограммы.
Заранее спасибо за ответ!
3 ответа
Алина 2021-08-28 19:22
Благодарю за ответ!
То есть отменять насовсем ОК не нужно, только на три месяца? Просто я бы хотела отменить препарат насовсем, можно ли это сделать без последствий для здоровья?