Отек костного мозга кресца

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоят боли в пояснице и ребрах(может быть из за сколиоза 3 степени)
После родов сделала мрт:
В нижних отделах боковой массы крестца слева отмечается фокус отека костного мозга прослеживающийся на 3х последовательных сканах, размером 1,3х1,8 см; суставные щели крестцово-подвздошных сочленений асимметричны, DS, с признаками нерезкого сужения слева; участков субхондрального остеосклероза и узуративных дефектов не отмечается.
Что это может быть?
Какого врача посетить?

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-02-09 10:09
Есть смысл показаться ревматологу.
Алина 2021-02-09 10:20
Похазалась. Спондилоартрит. Спасибо за ответ