Оперировать щитовидка или нет

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Дочки 21 полтора года назад у неё обнаружили териотоксикоз 2ст пила тирозол с 25 мн начинала сейчас перешла на 5 мг. Контролировали каждые при месяца сдавали анализы. Антитела к рецепторам ТТГ были 7,23 сейчас 1,43. Наш доктор настаивает на операции или радиоактивном йоде. Мы сомневаемся, помогите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-12 23:06
Здравствуйте, Инна.
Ваш доктор всё говорит совершенно верно. Если на фоне отмены Тирозола тиреотоксикоз возвращается, то нужно рассматривать радиойодтерапию или хирургическое лечение. Принимать Тирозол более 1,5 лет нежелательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2019-11-13 06:46
Спасибо большое за помощь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-13 08:43
Рада была помочь.