Образование на голове у ребёнка в височной области
Спрашивает: Дарина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Андрей Петрович! Очень надеемся на вашу помощь. Сыну 2года, месяц назад заметили шишечку над виском, не ударялся точно, пошли на узи(ничего не увидели там) решили понаблюдать. За месяц шишечка явно увеличилась! Вчера сделали рентген(фото прилагаю) написано костных изменений не обнаружено. И все. Но я и то явно вижу что что-то в этом месте виднеется. При нажатии не беспокоит ребёнка. По ощущениям как кость. Подскажите пожалуйста, что делать, куда бежать? В городе у нас нет хорошего хирурга????
Теги: шишка на виске у ребенка, нарост на височной кости у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 октября 2018 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-27 07:46
Это может быть дермоидная киста или липома или фиброма. В принципе ничего страшного, но для точности нужен осмотр.