Обращалась с миомой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома, эндометриоз.
Здравствуйте, дорогие мои) посмотрите пожалуйста мои анализы(если можно, расскажите, что в них не так? Прилагаю файлы. Заранее благодарна) Ранее ничего не беспокоить, обратилась к врачу с другой проблемой, получилось вот что(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-08 17:45
Здравствуйте, Елена. А к кому Вы обращаетесь "дорогие мои", извините? Вы выбрали адресно в обращении меня и вопрос Ваш вижу только я. Мне неясно. Консилиум у нас не собирается:)
Платная консультация
Елена 2018-10-08 17:51
Елена Викторовна) извините пожалуйста (быстро набрала в Т9, так получилось(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-08 18:15
Понятно.
Обнаружены ВПЧ указанной группы в клинически значимом количестве, микоплазма в клинически незначимом количестве (лечения не требует), по цитологии - цервицит - воспаление шейки матки с реактивными изменениями (вероятно, на фоне ВПЧ).
Платная консультация
Елена 2018-10-09 04:26
Елена Викторовна) спасибо Вам за ответ) а ещё скажите пожалуйста ВПЧ этой группы в клинически значимом количестве, как понять? Это очень много? Это предраковое состояние или что? Это лечится? А цервицит написан без атипии? Это что? Заранее Вам благодарна)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-09 08:20
Елена, пронумеруйте, пожалуйста, Ваши вопросы - на все отвечу.
Платная консультация
Елена 2018-10-09 11:06
1. ВПЧ этой группы в значимой количестве, что это значит, это очень плохо? 2. Это так? Предраковое состояние? 3. А цервицит написан без атипии, это что означает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-09 12:21
Благодарю.
1. Ничего страшного. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
2. Нет.
3. Это хорошо. Значит, что нет ни намека на что-то плохое
Платная консультация
Елена 2018-10-09 17:46
Елена Викторовна) спасибо огромное за ответ) Вы меня маленько успокоили(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-09 21:13
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)