Нужна операция или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Рак щитовидной железы, удалён, ещё на второй ноге первичные признаки ортроза
Здравствуйте, 6дней назад не осторожно оступилась и получила перелом 5 плюсневой кости со смешением, рентгенолог написал что небольшое смещение, травматолог в травмпункте платном сказал что нужна операция. Через 2дня порекомендовал сделать снимок на уровень дополнительного смещения, записалась к другому ортопеду-травматологу, но хочу уточнить неужели нужна операция и без неё никак? Сделали лангет из гипса, хожу на костылях.
Добавлен: 3 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-22 08:13
С операций срастется 100%, без операции и дольше по времени и риск несращения 50/50